Новости

Новости

23 января – ГОРОД ОТ УМА: Поиск предназначения

23 января 18:30 (пн) в Штабе городских проектов ЛИФТ в рамках дискуссионного клуба "Город от ума" состоится интерактивная лекция от партнёров Лаборатории Креативных Технологий UP!space и создателей проекта Практики Поиска Предназначения УЧУЧУДУ Екатерины Лабинской и Александра Смакотина на тему поиска Предназначения: как развивая себя, развить лучшее, что заложено в ребёнке? и Главное конкурентное преимущество Российского ребёнка: Как развить сильные и компенсировать слабые стороны в детях? Приглашаем к участию!

09 января – Город от ума: Творчество раскрывает личность или эффективные истории про Архидетей

Открываем 2017 год беседой с прекрасной Гузелией Махмутовой, основательницей безумно крутой и глубокой казанской истории по работе и трансформации детей АРХИдети и АРХИсмена. 09 января с 18:30 в Штабе городских проектов ЛИФТ поговорим на тему "Творчество раскрывает личность или эффективные истории про Архидетей".

Проекты КВН в г. Ижевске на 2017 год

Проекты КВН в г. Ижевске в 2017 году

Приглашаем на Зимнюю школу Живых городов!

С 26 февраля по 2 марта 2017 года состоится Зимняя школа Живых городов. По традиции Ижевских Форумов Живых городов, мероприятие будет состоять из городской сессии в Ижевске и плотной экспертной работе в Нечкино. Приглашаем к участию!

Результаты Встречи "Кино и видео искусство как инструмент креативной экономики" 28 декабря

28 декабря в Международный День Кино в Музее изобразительных искусств неожиданно, но не менее долгожданно, случилась встреча дискуссионного клуба “Город от ума”.

Город от ума: Чему горожане могут научить друг друга и почему это важно?

21 декабря в Штабе городских проектов “ЛИФТ” состоялась первая встреча дискуссионного клуба «Город от ума». Заявленной темой обсуждений стало неформальное образование в городе Ижевске: чему горожане могут научить друг друга, и почему это важно.

Поддержите выпуск книги ижевчанина Чеботарева Назима по самореализации для людей с ДЦП!

Поддержите Назима Чеботарева и его "Книгу-Тренинг по мгновенной самореализации"! Молодой автор из Ижевска, сейчас решающий вопросы людей-инвалидов с ДЦП в Москве, отвечает на вопросы: Как человеку с ДЦП реализоваться в условиях провинциального города и мегаполиса? Как обучаться в вузе, вести активный образ жизни и заниматься бизнесом? И многие другие.

Запущен краудфандинговый проект по привлечению денежных средств на благотворительный тираж "Книги-Тренинга по мгновенной самореализации" для молодых людей из школ и интернетов с диагнозом ДЦП. Дайте им возможность вдохновиться и изменить свою жизнь – к лучшему!

Старт программы по подготовке проектов «ФАСТ. Революция»

С ноября 2016 по октябрь 2017 года на территории Удмуртской Республики пройдет уникальная программа по подготовке проектов «ФАСТ. Революция». Впервые работа с проектами гражданских активистов, предпринимателей и инноваторов будет происходить централизованно – начиная от подготовки «сырых» идей до получения федеральных грантов лучшими проработанными проектами.

02-10 января «ЖОН-ЖОН – КАМ» – этнофутуристический фестиваль перформанса и видеоарта

Удивительное мероприятие состоится 02-10 января 2017 года в Удмуртии! Глубокие переживания и погружение в мифическую атмосферу удмуртской деревни предлагает нам 5 Международный этнофутуристический фестиваль перформанса и видеоарта «ЖОН-ЖОН – КАМ».

Интервью Свята Мурунова

23 ноября 2016 года Ижевск посетил известный российский урбанист Святослав Мурунов. Он провел проектный семинар, посвященный Креативной экономике и новому городскому предпринимательству. По итогам мероприятия мы взяли у Святослава небольшое интервью.

Креативная экономика в Ижевске – стартовая лекция

23 ноября 2016 года Ижевск посетил известный российский урбанист Святослав Мурунов. Он провел проектный семинар, который сам он назвал "летучий городской коворкинг", посвященный Креативной экономике и новому городскому предпринимательству.

Лекция и проектный семинар "КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА. НОВОЕ ГОРОДСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО"

23 ноября, в среду, с 19:00 до 21:00 в МВЕУ (Пушкинская 268) состоится динамичная лекция и проектный семинар Свята Мурунова "КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА. НОВОЕ ГОРОДСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО"

Практический семинар Павла Лукши «КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДОМ В ЖИВОМ ГОРОДЕ» (КОД): проектирование.

Приглашаем Вас на Практический семинар Павла Лукши «КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДОМ В ЖИВОМ ГОРОДЕ» (КОД): проектирование, который состоится 28-29 ноября в Москве. Есть возможность выиграть грант на поездку и участие!

Выбери лучших предпринимателей Удмуртии!

Стартовала регистрация заявок на участие в четвертой бизнес-премии “Золотая сотня”-2016. Традиционно, горожане могут рассказать о тех, чьи продукты они любят и выбирают. Заявите о лучших предпринимателях Удмуртии!

Владимир Путин вручил орден Дружбы эксперту сообщества Живые города

Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы эксперту и попечителю сообщества "Живые города" сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице. Церемония награждения состоялась в Кремле 4 ноября — в День народного единства.

Партнерство с Фондом развития моногородов РФ

Фонд развития моногородов, созданный по распоряжению руководства страны для развития инфраструктуры и повышения качества жизни в 319 моногородах, после взаимодействия с экспертами АРГО и сообщества "Живые города" поддержал подход всестороннего городского развития.

АРГО пригласили в национальный экспертный совет по развитию городской среды

Экспертов Ассоциации развития города Ижевска пригласили в национальный экспертный совет по развитию городской среды.

Интеллектуальная мастерская "Городской Модератор – искусство или ремесло?"

13 и 24 октября в АРГО состоятся две открытые встречи на тему "Городской Модератор – искусство или ремесло?"
По последним исследованиям, в современном обществе недостаточно качественных коммуникаторов. Именно люди-модераторы – по профессии или призванию – могут соединять лидеров, помогать сообществам отлаженно работать и добиваться результатов. Кто же такой городской модератор и как им стать? Как применить навыки модерации в повседневной жизни и как сделать это профессиональным навыком? Попробуем разобраться в нашей Интеллектуальной мастерской!

Итоги III Всероссийского Форума Живых городов в Санк-Петербурге

III Всероссийский форум Живых городов о проектировании будущего городов и поддержки проектов городского развития прошел в Санкт-Петербурге на территории «Ленэкспо» с 25 по 29 мая. Более 400 участников из 45 городов России от Комсомольска-на-Амуре до Ялты приняли участие в Стратегическом форсайте, Университете живых городов и практических сессиях, а также услышали презентации успешных тиражируемых проектов, лучшие из которых прошли в финал Национальной премия Нобеля.

Открытая кафедра АРГО с Анатолием Некрасовым

Открытая кафедра АРГО с Анатолием Некрасовым "Стратегия развития города" пройдет 13 мая  в Арт-центре "Грифон" в 16:30. Просим Вас зарегистрироваться по ссылке     https://goo.gl/RZdpwy